Самые актуальные новости, товары и услуги в Интернете

Для чего существует охолощенное оружие?

Для чего существует охолощенное оружие?


Что это такое, охолощенное оружие? Это деактивированное оружие, предназначенное для стрельбы специальными свето-шумовыми патронами (холостыми), которое создается на базе списанных или новых моделей оружия для продажи на гражданский рынок. Ближайший аналог ММГ (Макет массо-габаритный), но возможности ведения холостого огня в нем нет. Т.е оружие не способное вести стрельбу чем-либо (поражающими элементами). Собственно, а зачем оно нужно? Ведь практической пользы, как оружие оно не несет, стоит хоть и не огромных, но и не малых денег и так далее.


Для чего необходимо охолощенное оружие купить? Первое и самое массовое — это коллекционирование. Из-за особенностей нашего законодательства, завладеть боевыми версиями некоторых видов оружия практически невозможно (яркий пример: весь короткоствол) и тут на помощь любителям и ценителям приходят такие вот охолощенные стволы и ММГ. С ними намного меньше мороки, в плане законов и оформления. Мечта всех людей, желающих купить оружие по паспорту в продуктовом магазине (их конечно там не продают). Для приобретения достаточно лишь паспорта, да и с доставкой нет проблем.


Второе — это тренировки для повышения навыков обращения с оружием и отработки тактики гражданскими стрелками. Поскольку мы не в Техасе, где инфраструктура и законы лояльнее к стрелкам, то приходиться как-то выкручиваться, чтобы отработать тактику действия группы в здании или в лесу и избежать жертв, да и попросту не нарушать технику безопасности (и быть чистым перед лицом закона) приобретаются такие «игрушки». Бахают громко, создают соответствующую атмосферу, да и фоточки получаются ничуть не хуже, чем с настоящим оружием.


Третьим пунктом вернемся к фотографиям — многие фотоагентства используют макеты или охолощенное оружие для организаций фотосессий. Каждый хочет быть крутым парнем (девушкой) со стволом в руках. Уж не знаю насколько это популярная услуга, но довольно часто вижу рекламу подобного в интернете.


Четвертое — военно-тактические игры стали достаточно популярны в РФ. Страйкбол, пейнбол, хардбол, лазертаг и не так давно фаертаг, о котором и идет речь. Фаертаг — совмещает лазертаг оборудование с охолощенным оружием, что дает неплохой эффект погружения и антураж. Весьма занимательная идея, хотя реализация и имеет определенные недочеты.